Судейские права на дом в собственности сохраняются после переезда и прописки в другом городе?
Здравствуйте! Регистрация по месту жительства (прописка) никаким образом не влияет на Ваше право собственности (владение, пользование и распоряжение).
Даже если Ваши родственники прописаны в Вашем доме, это никак не ограничивает и не умаляет Ваших прав, кроме того, Вы имеете право их принудительно снять с рег. учета как единственный собственник жилого дома.
Конечно останется. Регистрация в другом жилом помещении не лишает Вас права собственности Ваш дом, если оно приобретено законным путем и зарегистрировано в установленном законом порядке. Главное, чтобы Вы не забывали про про права и обязанности собственника жилого помещения, установленные ст. 30 Жилищного кодекса РФ.
Здравствуйте
Согласно
Статье 288. Собственность на жилое помещение
""1. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.
""2. Жилые помещения предназначены для проживания граждан.
Гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи.
Вы являетесь собственником дома. И смена прописки не влечет прекращения права собственности на дом.
с уважением к ВАМ.