Почему пришедшая пенсия не соответствует начисленной.
Здравствуйте!
В данном случае необходимо обращение в государственный орган, который осуществляет Ваше пенсионное обеспечение, с письменным заявлением о разъяснении данной ситуации, о том, какая денежная сумма была фактически перечислена. К заявлению необходимо приложить выписку с Вашей банковской карты о поступлении денежных средств в размере 9200 рублей.
Обращаю Ваше внимание, что в случае очной подачи заявления необходимо, чтобы сотрудник на копии данного заявления поставил штамп о его принятии с указанием соответствующей даты
Возможно это и не является ошибкой, так как возможны удержания в том числе и с пенсии (например, если есть в отношении Вас судебный приказ о взыскании какого-либо налога и т. д.).
В дальнейшем, если имели место неправомерные действия пенсионного органа и его отказа исправить данную ситуацию, вопрос разрешается в судебном порядке.