LSN Messenger
Кемерово, 12.07.2018, 12:19

Мои деньги не поступили после расторжения договора со страховой - что делать?

Вопрос №14384905 из г. Кемерово
опубликован 12.07.2018, 12:19
25. 06 был взят потребительский кредит, 27.06 расторгнут договор со страховой. Сегодня 12. 07 денег так и нет. Читал отзывы об этой, люди по полгода ждут, у меня нет такой возможности, столько ждать. Подскажите, как поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо в судебном порядке взыскивать причитающиеся Вам средства. При этом, в силу норм Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы можете взыскать так же штраф (50% от страховой премии), неустойку и компенсацию морального вреда. Для более подробной консультации надо видеть документы, которые Вы можете выслать в электронном виде.С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

14.07.2018, 16:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день.

Если страховая компания не возвращает денежные средства, то путь только один - обращаться с иском в суд о взыскании указанных денежных средств со страховой компании. При этом, кроме прочего, заявлять в суде о взыскании неустойки, компенсации морального вреда, штрафа.

12.07.2018, 13:39

Через какое время, после истечения срока не выплаты, идти в суд?

12.07.2018, 14:47

По истечении 10-ти дней с даты получения страховой компанией Вашей претензии. Именно такой срок установлен Указанием Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

14.07.2018, 16:21