Можно ли уменьшить задолженность по услугам ЖКХ и переоформить ее на себя, не проживая по месту регистрации?
Я не проживаю по месту своей регистрации. Сегодня в Госуслугах увидела, что у меня судебная задолженность за услуги ЖКХ по месту регистрации. Я не собственник. Могу ли я уменьшить сумму предоставив доказательства, что не живу там и могу ли я оплатив этот долг переоформить на себя жилье? И как это сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Факт регистрации на обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги не влияет. Для более точного ответа на Ваш вопрос требуется уточнить, Вы на каком основании проживали в этом жилом помещении? По договору коммерческого найма или по договору социального найма?