Несколько лет назад взял кредит в банке - как опротестовать решение суда, снять арест на земельный участок и решить вопросы с долгами?
Несколько лет назад я взял в банке кредит, потом через 3 года еще один, не смог платить, банки подали в суд, суд был проведен без моего уведомления, присутствия, о результатах я не был уведомлен, арест на земельный участок наложили без моего ведома, я узнал об этом из справки ЕГРН
Как лучше опротестовать решение суда, куда пойти, что сказать?
Получится ли снять арест на период до пересмотра дела и как это сделать?
Что вообще лучше сделать по поводу всех этих долгов? Запустить банкротство?
Договориться с банками? Перекредитоваться?
Лучший ответ
Говорить никому ничего не нужно, да и слушать никто не будет. Нужно жалобу подавать апелляционную на решение суда. При этом одновременно с жалобой нужно подавать ходатайство о восстановлении процессуального срока подачи жалобы в порядке ст.112 ГПК РФ.
Спасибо за исчерпывающий ответ.
Здравствуйте.
Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Для определения перспективы дела, необходимо ознакомится с материалами дела ст.55 ГПК РФ. Какие есть на руках?
Здравствуйте. Ну в любом случае Вам нужно обжаловать решение суда. Всю перспективы можно дать только после ознакомления с решением суда.
Спасибо, Вы мне очень помогли!