Как запретить соседям прорубить окно в нашу сторону и сохранить приватность?
Запретить делать окно невозможно никак. ВЫ можете запретить строительство с нарушением отступа, который необходим для соблюдения правил инсоляции, то есть освещенности.
Уважаемая Наталья, запретить делать окно в вашу сторону можно только в судебном порядке. У вас возможно нарушено расстояние между жилыми домами которое не может быть меньше 3 метров.
Этому нарушению, к сожалению, 60 лет... А если меньше 3 метров (скорее всего так и есть)-все равно нам в суд обращаться надо что бы запретить делать окно? Земля ведь наша! У них дом построен по границе нашего участка.