И еще вопрос как разделить квартиру или можно ли приватезировать свою комнату а затем ее продать.
У меня вопрос, помогите, как поступить.
Я разведен с женой в ноябре 2003 г. Имеем 2-х комнатную неприватезированную квартиру. Я происан в ней, и разделены лицевые счета.
Я оплачиваю свою жилплощадь, хотя проживаю у родителей. Но недавно она сменила замок и ключи не дает, ссылаясь, что я могу вывести все иммущество, которое тоже не разделено. Доступ в квартиру дает только в своем присутствии. Законно ли это и какие меры нужно предпринять, чтобы этого не повторилось. И еще вопрос как разделить квартиру или можно ли приватезировать свою комнату а затем ее продать.
Лучший ответ
Вы можете приватизировать и продать свою комнату. Не впускать вас в квартиру она не имеет права. Вы можете вызвать бригаду слесарей и вскрыть дверь самостоятельно. С уважением,
Огромное спасибо за ответ. Вы делаете огромное дело в наше юридически безграмотное время
Если счет разделен, то это уже коммунальная квартира - то есть вы имеете полное право приватизаировать свою комнгату и продать ее. Если у нее неприватизированная, то и уведомлять ее не нуждно по ст.250 ГК РФ.
Также вы имеете полное право проживать в квартире.