Как разрешить конфликт при проживании с бывшей женой в одной квартире при наличии замка на ее комнате
Андрей, обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования.
Разрешая такое требование, суд учитывает фактически сложившийся порядок пользования имуществом, который может точно не соответствовать долям в праве общей собственности, нуждаемость каждого из сособственников в этом имуществе и реальную возможность совместного пользования.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите
В судебном порядке определите порядок пользования жилым помещением.
Если площадь квартиры позволяет Вам проживать в раздельных комнатах (2-3-4 комнатная квартира), то за любые действия при нарушении закрытой территории последует административная или уголовная ответственность.