Как оформить участок в собственность без межевания и совершения сделки через Кадастровую Палату, если есть только акт купли-продажи и свидетельство собственности?
Как оформить участок в собственность, если есть только акт купли-продажи, составленный собственником и приобретателем письменно в присутствии двух свидетелей и на руках есть свидетельство собственности на участок, выданное Администрацией поселкового Совета. Участок был приобретён мною 16 лет назад, межевание не проводилось, через Кадастровую Палату сделка не проводилась. Человек, продавший участок, уехал в неизвестном направлении и найти его не представляется возможным. Ситуация осложняется тем, что участок был год назад незаконно захвачен соседом, который обнёс его забором и заасфальтировал. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы оформить участок на себя?
Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.