Lgoda na kap remont dlya semey s invalidom i vopros o zadolzhennosti po kap remontu - kakie srok i kto mozet podat na menya v sud?
У меня есть ребенок инвалид и я слышала что семьям с инвалидами есть льгота по оплате кап ремонта, или вообще можем не платить за кап ремонт. Так же отела спросит если у меня есть задолженность по кап ремонту с сентября 14 г, а сейчас на меня подадут в суд за какой промежуток могут с меня взыскать задолженность и если я добровольно оплачу с июля 2015 по июнь 2018 могут ли на меня подать на то что я не оплатила так как прошел срок исковой давности.
Добрый день! Наличие в семье ребенка-инвалида предоставляет право на 50-процентную компенсацию расходов на капремонт - Федеральный закон № 273-ФЗ.
Документы подаются через МФЦ, портал госуслуг или отделение соцзащиты.
Иск на взыскание долга могут подать за весь период, чтобы было принято решение о взыскании только в пределах срока исковой давности, в суде следует заявить о пропуске такого срока (если расчет превышает 3 года). если вы оплатите добровольно за 3 года (подав после заявление на компенсацию), то фонд капремонта вряд ли пойдет в суд иском о взыскании за период, превышающий этот срок.