Продажа дома через отдел опеки - как поступить в сложившейся ситуации?
Я продаю свой дом.. за 300 тысяч-.покупатель покупает мой дом-через отдел опеки. (для своего приемного сына-инвалида). и просит чтобы я согласилась на сделку в 500 тысяч.. а после перечисления мне денег за дом - вернуть ей 200 тысяч наличкой.. как мне поступить? У меня больше нет покупателей... дом на продаже стоит уже 3 месяца.. меня поджимает время.. (нужно выезжать в город для операции).
Лучший ответ
Здравствуйте! Решать Вам, просто тут есть определенный риск, в случае расторжения сделки Вас обяжут возвратить именно 500000 рублей. С другой стороны сделки с недвижимым имуществом расторгают крайне редко, при серьезном нарушении закона.
Благодарю за грамотную консультацию!
А может получиться так, в договоре 300 тысяч, уплатили 500, он расторгает договор и Вы получаете, то,что написано в договоре, минус 200 тысяч. Это старая мошенническая схема.
Спасибо, что проконсультировали!