Как защитить себя при продаже дома и получении оплаты через 5 дней?
Я продаю дом. На сделку выхожу без денег со стороны покупатеяля (у моих покупателей опека и поэтому им нужно продать и купить) Так как мои покупатели продают свою квартиру по ипатеки и банк им перечислит деньги только через 5 дней, после чего они перечислят мне деньги. Переживаю за то что получу деньги не сразу, а только по истечении 5 дней. Как правильно мне отразить в договоре позиции (что бы покупатель со мной точно произвёл расчёт) как избежать мошенничества?
Здравствуйте! Включите в договор пункт,что оплата производится не позднее стольки-то дней после сдачи документов на регистрацию.Если деньги не поступают в определенный договором срок,Вы имеете право приостановить регистрацию сделки.