Новороссийск, 13.07.2018, 23:06

Уведомление о необходимости подтверждения личности и доходов для закрытия депозита нерезидентом РФ - как правильно поступить?

Вопрос №14390100 из г. Краснодар
опубликован 13.07.2018, 23:06
Год назад сделала вклад на депозит банка. Решила его закрыть. И мне пришло сообщение, что я должна подтвердить свою личность и доходы, так как являюсь нерезидентом РФ, в соответствии со статьей 142.4 налогового кодекса РФ. Если их неудовлетворит запрос, то они могут отказать в выплате денег. Моих денег... что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В данной ситуации вам придется выполнить требование банка. Они и хотят убедится в том, что это ваши деньги, в противном случае, пока не подтвердите свой источник дохода, деньги вам не получить.

С Уважением!

13.07.2018, 23:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но я в декрете... эти деньги года два назад получила от бывшего мужа как долг, но расписок никаких не писали.

13.07.2018, 23:34

У вас есть какое-либо подтверждение того, что это деньги от вашего бывшего мужа? Попробуйте написать в банк письмо, где бы так и написали, что это были за перечисления.

13.07.2018, 23:40