Как учитель, я имею право на льготы за отопление и электроэнергию, но почему мои родственники, прописанные в квартире, так же могут пользоваться этими льготами?
Я, как учитель, имею право на льготы за отопление (оно автономное, газ) и за электроэнергию. В квратире прописаны 4 человека: я, сын, дочь и внук. Всю площадь квартиры делят на 4-х и мне оплачивают только 4-ю часть. Объясняют так: дети мои уже не дети, так как им больше 18 лет. Я теперь считаюсь матерью-одиночкой! Но почему муж или родители, прописанные в квартире могут пользоваться льготой? Я ничего не понимаю. Объясните, пожалуйста.
Смотрите это
Постановление СМ СССР от 4 мая 1971 г. N 255
"О некоторых мероприятиях по укреплению учебно-материальной базы общеобразовательных школ в сельской местности"
(с изменениями от 21 июня 1988 г.)
Льгота на членов семьи распространяется.
Вы и администрация по разному трактуете понтяие членов семьи. Пишите жалобу для получения разъяснений прокурору.
Вы спрашиваете про профессиональные льготы.
Льготы предоставляются конкретному педагогу.
Ваши дети являются педагогами? А ваши внуки?
Какое отношение они имеют к Вашим льготам?
Почему эти льготы должны распространяться на членов Вашей семьи или лиц проживающих совместно с вами?