Как решить ситуацию с проживанием не прописанного и не имеющего долевой собственности бывшего мужа в квартире с долевой собственностью
Проживаем в квартире с долевой собственностью У каждого по 1/4 Бывший муж (в официальном разводе 10 лет) имеет 1/4. В квартиру мы его не пускаем так как он оказывает насильные действия и кражи имущества (ведется уголовное дело по данному факту) Может ли проживать в квартире не зарегистрированный человек? Например при условии договора сдачи жилья? Бывший муж подает в суд на выселение не прописанного и не имеющего долевой собственности человека. Что можно предпринять в данном случае?
Здравствуйте Ольга! Трудно гадать, не зная оснований вселения этого человека в квартиру и кем он приходится Вам. Если это посторонний человек, то шансы бывшего мужа достаточно велики. Использование общего жилья осуществляется по соглашению между собственниками. В Вашем случае до тех пор, пока право собственности БМ будет прекращено судом по законным основаниям.