Проблема с реконструкцией старого здания - Куда обратиться для проверки законности?
У нас такая проблема, какая-то организация реконструирует старое здание, находящее рядом с нашим двором. Двор был сам по себе не большой, 2.5 года назад они забрали себе часть территории, оградив ее забором, мы на это закрыли глаза, а сейчас, буквально 3 дня назад они таким же образом забрали ещё часть территории, двор стал маленьким, легковой машине очень трудно развернуться, я молчу о том, что будет, если случится пожар и пожарные машины будут метаться. Вопрос заключается в том, куда нам надо обратиться по поводу законно ли они это сделали или нет?
Напишите заявление в прокуратуру и просите проверить правомерность этого, заявление пишите в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться...
Здравствуйте, Галина!
Вам нужно обращаться в Администрацию района. Уверена, там все известно о реконструкции соседнего здания. Собирайте подписи и пишите о нарушении противопожарных правил и санитарных норм и т.д., незаконном присвоении земли от вашего МКД. А куда смотрит ваша УК? Ведь земля под МКД может быть вами оформлена в общедолевую собственность! А не раздариваться бездарно чужим людям! Пригодится гулять вашим детям и внукам!