Важно оформить землю под домом перед покупкой доли долевой собственности
Я хочу купить одну из долей долевой собственности, но слышала что если земля под домом не оформлена то после покупки доли вся земля под домом уйдёт в аренду. Так ли это?
Лучший ответ
Добрый день!
Земля и дом - единое целое. Доля в земельном участке следует за судьбой доли в доме. Если земля находится в общей долевой собственности, а вам необходимо выделить свою долю, то совершить это необходимо путем межевания с согласия всех долевых собственников, через суд. Приобрести долю в доме, если Вы не являетесь владельцем другой доли в том же доме, Вы можете только после того, как все дольщики-соседи продавца откажутся её выкупать.
Благодарю за консультацию.