Нужна ли регистрация для гражданина Израиля если он прибывает в гости всего на неделю?

Лучший ответ

Согласно п.2 ст.20 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" иностранные граждане, прибывшие в РФ на срок менее 7 дней, не подлежат учету по месту пребывания, за исключением случаев их нахождения в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, на туристических базах, больницах или в ином учреждении здравоохранения, социального обслуживания.

Поэтому нужно считать внимательно дни пребывания. Если больше 7 дней, то нужно стать на миграционный учет.

Ответ отключен модератором

Доброго времени суток. Регистрация не требуется если находится до 7 дней.. Наказание ИГ прибывшим и нарушившим правила проживания и миграционного учета на российской территории установлена ст. 18.8 КоАП РФ.

ст.20 ФЗ О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 6. Не подлежат учету по месту пребывания: 5) иные иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию на срок не более семи дней, за исключением случаев нахождения указанных иностранных граждан в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или учреждении социального обслуживания. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Смотря в какой город пребывает. В настоящее время в связи с чемпионатом действуют временные правила, согласно которым при прибытии иностранного гражданина в ряд городов, например, Москву, он обязан встать на миграционный учет в течение 3 дней.

Обычные же правила миграционного учета предусматривают общее требование - встать на учет по месту временного пребывания в течение 7 дней с момента въезда в РФ.

1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

Таким образом, если покинуть территорию РФ в последний день истечения срока, нарушение по ст. 18.8 КоАП РФ не возникнет.

Здравствуйте. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должно быть представлено в орган миграционного учета принимающей стороной не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.

Тут главное знать где он будет проживать. Если данный гражданин будет фактически проживать у друзей или родственников, то регистрация не нужна. Если например в гостинице или в других местах указанных ниже, то тогда нужна.

Согласно ст. 20 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» постановке на учет по месту пребывания подлежат временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:

а) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или учреждении социального обслуживания;

б) находится в специальном учреждении для социальной реабилитации лиц без определенного места жительства;

в) находится в учреждении, исполняющем административное наказание.