Якутск, 16.07.2018, 06:59

Могу ли я прописаться в квартире у матери, если нет паспорта. Есть только справка об освобождении.

Вопрос №14395138 из г. Якутск
опубликован 16.07.2018, 06:59
Могу ли я прописаться в квартире у матери, если нет паспорта. Есть только справка об освобождении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Удостоверение личности граждан РФ для осуществления регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ: Паспорт гражданина РФ;

паспорт гражданина СССР (до замены его в установленный срок на паспорт гражданина РФ / до истечения срока его действия); свидетельство о рождении (для лиц, не достигших 14-летнего возраста); загранпаспорт гражданина РФ (для лиц, постоянно проживающих за пределами РФ) /Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713; Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288

16.07.2018, 07:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А то что этот приказ утратил силу, ? это не влияет?

16.07.2018, 07:40

Справка соответствующего образца для лиц, заключенных под стражу или осужденных к лишению свободы, выданная администрацией исправительного учреждения, является документом для удостоверения личности, в настоящее время, лишь для выдачи родового сертификата, при заполнении бланков добровольного информированного согласия на медицинское вмешательство, гражданина, желающего сдать экзамены на право управления самоходными машинами, и пассажиров при передаче их персональных данных в автоматизированные централизованные базы персональных данных о пассажирах.

16.07.2018, 07:57