Требования УИ после окончания испытательного срока - законны ли ограничения на смену места жительства и работы?
Почти два года назад меня осудили по статья 264 часть 1 на один год условно и лушение в/у на два года. По истечении испытательного срока, требуют отмечаться каждые три месяца в УИ пока не закончится срок лишения прав. При этом каждый раз требуют характеристику с места жительства и заверенную копию трудовой книжки. Говорят что я не имею права менять место жительства и работы без уведомления УИ. А если я уволюсь с работы, обязан принести трудовую книжку, чтобы они сделали запись о том что я был привлечён к уголовной ответственности по ст.264 и лишён в/у. Законны ли эти требования если испытательный срок по уголовному делу давно закончился?
по окончании испытательного срока вы не обязаны являться в инспекцию, потребуйте правовой документ, на основании которого они предъявляют такие требования