Нижний Новгород, 16.07.2018, 18:35

Проблемы с долевым строительством - Хочу расторгнуть договор с застройщиком и ипотеку - как начать и как это повлияет на покупку квартиры на рынке вторичного жилья?

Вопрос №14397573 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.07.2018, 18:35
Меня зовут Ольга. Являюсь участником долевого строительства с февраля 2017 г. С этого же времени выплачиваю ипотеку. По договору срок сдачи дома II кв. 2018, срок передачи III кв. 2018. По информации на сайте застройщика официально перенесен срок сдачи на III кв. 2018. Но, по факту, работы не проводятся. Как было чистое поле, так и стоит. Я хочу расторгнуть договор с застройщиком. С чего стоит начать и что будет с ипотекой, если я решу купить квартиру на рынке вторичного жилья? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если стройка заморожена то необходимо срочно расторгать договор с возвратом денег + неустойка, для чего необходима сначала письменная претензия на основе норм ГК, договора сейчас на руках?

16.07.2018, 18:40

Договор на руках. Как таковая стройка не заморожена, только и работы не ведутся. А что есть возможность что-либо сделать с ипотекой?

16.07.2018, 19:14

Работы не ведутся значит стройка заморожена, поэтому и нужно пока не поздно расторгать договор, подробнее написано Вам в личку.

16.07.2018, 19:17