Разрешение на Приус счетов натариуса при наличии чеков на ритуальные услуги после смерти мужа сделают наследникам
Уважаемая Марина г. Калуга!
В данной ситуации вам необходимо понимать, что снимать со счетов покойного супруга вы могли только с письменного Разрешения нотариуса ведущего данное наследственное дело.
Поэтому с вашей стороны были допущены нарушения законодательства РФ.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 17.07.2018 г.
Добрый вечер. Нет, нотариус никаких чеков не принимает. Он делает запрос в Банк на состояние счетов на момент смерти. И в любом случае выдает свидетельство о праве на наследство. А вот получать уже наследники будут то, что осталось. Или если имело место незаконное снятие средств, заинтересованные лица могут обратиться в суд с иском.
Сложилась экстренная ситуация. Муж умер внезапно, в больнице. Мне сообщили об этом вечером. Мы проживаем в районе, а мужа увезли по скорой в областную больницу. Утром рано мне надо было ехать, забирать тело, а соответственно воспользоваться ритуальными услугами. За все надо платить, а свободных денег не было. То было в то время,19 часов вечера ехать в,7 утра. Это что, не оправдание.
К сожалению, нет, а если это были пенсионные деньги, то может быть поднят вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ.