Как решить проблему с бракованным телефоном в рассрочку и получить новый аппарат вместо возврата половины суммы?
Тут такая ситуация взял в магазине в рассрочку телефон он у меня раз сломался я в ремонт сдал мне его вернули через 45 суток потом был повторный дефект я написал притензию купли продаж но выплатил только пол суммы телефона скоро должен придти ответ, что сделать что бы мне не деньги вернули пол суммы а дали новый телефон это опять нужно писать заявление подскажите какое и как пожалуйста))) я вам буду очень благодарен)))
Вернуть обязаны были полную стоимость телефона, а если он сейчас стоит дороже то новую цену, если уже заявили возврат денег то обмен невозможен, а взыскать оставшиеся деньги можно.
Если товар с дефектом, то Вам обязаны возместить полную стоимость товара, а не половину. Для точного ответа необходимо знать с какими требованиями мы обращались к продавцу. Но если Вам не вернут деньги в полном объеме, то нужно обращаться в суд.