Ответственность бухгалтера за ошибочное перечисление денежных средств на карточку уволенного сотрудника при отказе возврата
Лена, напишите объяснительную.
Какую понесу за это ответственность если сотрудник откажется сделать возврат излишне выплаченной суммы.
организация в таком случае обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения и все дела, не переживайте.
Понесете материальную ответственность. Если в момент перечисления уже был уволен есть возможность взыскать с него данную сумму (если он отказывается вернуть сумму) как неосновательное обогащение. Если требуется помощь в составлении документов-пишите.
Здравствуйте, если сотрудник был уволен до перечислений, то обратитесь в банк или сотруднику что бы вернули деньги, если сотрудник откажется, то через суд, а наказание зависит от Вашего начальника. Удачи Вам.