Права работника при отказе в отпуске в сентябре
Порядок предоставления отпусков предусмотрен ст.122 ТК РФ. За первый год работы он предоставляется после 6 месяцев работы. До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
""женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
""работникам в возрасте до восемнадцати лет;
""работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными "законами".
""Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя. Поэтому в другое время он может быть предоставлен только по соглашению с администрацией.
"...не отпускают в отпуск в сентябре, говорят иди в августе. А мне нужно в сентябре..." - трудовой кодекс предусматривает составление графика отпусков... из вопроса не следует, что у вас есть какие-то привилегии, если график не составлен, то по договоренности с работодателем...