Запрет на рег. действия - как поступить при наличии долга в ФССП и авто на учете в другой области?
Купил авто, дкп от 05.06.18, смену собственника не производил, (звонил как то собственнику сказал что оплачу ему транспортный налог за то время что не ставил), 06.07.18 наложен запрет. На рег. действия в отношении транспортного средства, как раз собирался ставить, в фспп на собственнике весит не малый долг, платить думаю не собирается, авто на учёте в другой области, как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте,
А если пристав откажет в снятии запрета, то тогда надо будет обратиться в суд с иском об исключении из под ареста в порядке ст. 119 закона "Об исполнительном производстве". Готовьтесь к тому, что суд будет исходить из того, что договор составлен "задним числом".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Вам необходимо обратитьсяк приставам с требованием о снятии ареста в связи с тем, что ТС уже принадлежит Вам, а не должнику, а затем в ГИБДД с заявлением о постановке на учет ТС в связи со сменой собственника на основании ДКП.
Спасибо