Санкт-Петербург, 20.07.2018, 00:46

Как расторгнуть договор и вернуть залог при отключении коммунальных услуг из-за задолженности?

Вопрос №14409347 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.07.2018, 00:46
На данный момент проживаю с молодым человеком в съемнок квартире. Сегодня пришло уведомление об отключение ком. услуг в связи с задолжностью (около 40.000) но в договоре у нас пункт, что съехать мы можем только по истечению договора, либо при утере работы (собственник боялся, что мы не расписаны и, соответственно можем разбежаться в любой момент)без утраты залога. Можно ли расторгнуть договор и вернуть залог, если задолжность не будет уплачена и мы, соответсвенно останемся без света и электричества.. И обязаны ли мы предупредить за месяц об этом?(уведомление пришло только 20.07, а отключать собираются уже 27.07)
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, направьте уведомление собственнику квартиры о погашении задолженности по коммунальным платежам, в противном случае вы оставляете за собой право о расторжении договора в одностороннем порядке с возвратом залога. Уведомление направляйте ценным письмом с описью вложения, почтовый чек и опись вложения не теряйте!

20.07.2018, 00:55

А можно сфотографировать все уведомления, а собственику передать их лично?

20.07.2018, 01:20

Нет, не можно! Суду будут не интересны ваши фотографии. Вы можете поступить следующим образом - сделать две копии уведомления, одну передадите ей, на второй пусть она отметит, что с уведомлением ознакомлена, дату и свою роспись.

20.07.2018, 01:36