Проблема пенсионера с погашением кредита - банк требует дополнительные суммы и начисляет пени
По погашению кредита. Я-не работающий пенсионер, Возвращаю в банк ТРАСТ долг по судебному решению. Так как пенсия является единственным источником дохода, каждый месяц 30 % пенсии перечисляется на счет в банк.
Каждый месяц банк требует полного погашения кредита. (я бы с радостью, но не берут на работу, особенно когда выясняют, что есть непогашенные долги-парадокс). теперь банк прислал уведомление, что:"на сумму просроченного долга ежедневно начисляются пени в размере 0,1% в соответствии с условиями предоставления кредита и ст. 811 ГК РФ. я обратилась в службу судебных приставов за уточнением. Как мне разъяснил пристав, в судебном решении указана взыскиваемая сумма с пошлиной и больше, чем прописано в судебном решении взыскивать не имеют права. Но, посоветовала обратиться к юристу за консультацией. Что я сейчас и делаю.
Какие суммы помимо указанных в судебном решении может взыскать банк и можно ли принимать по одному делу несколько решений,
Заранее спасибо за ответ.
Если договор не расторгнут по решению суда, то так и будут взыскивать проценты. Надо знать, какую сумму в итоге с Вас взыскали? Возможно есть более эффективные варианты избавиться от долгов.
На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Любые, прописанные в действующих договорах. Поэтому посмотрите, что предусмотрено условиями договора и какие исковые требования удовлетворены - обычно подают иск по требованиям, существующим на определенную дату, после которой - имеются, по действующим договорам, не рассмотренные судом требования.