Вопросы доли и претензии - брат-сестра после обмена квартирами и денежным переводом
Если брат продаёт свою двухкомнатную квартиру после вступления им в собственность и отдаёт половину денег сестре. А сестра ему дарит свою долю в своей квартире которая ей досталась после смерти матери. Может ли брат в дальнейшем на что претендовать например на деньги от сёстры/
Добрый день. Лучше всего оформить каждую каждую сделку договором. Я имею ввиду, оформить договор дарения денег, а не просто передать их на словах. Нет, ваш брат не может ни на что претендовать, если все будет оформлено по закону.
Договор дарения денег оформлять у нотариуса или юриста?-
Здравствуйте! Такой договор Вам может подготовить и юрист. Кроме того, при обращении к нотариусу необходимо оплатить пошлину, в зависимости от суммы.