Будут ли возвращены права после лишения по медицинским показателям и диагнозу параноидальной шизофрении? Получить их обратно

Лишили прав по медицинским показателям - диагноз параноидальная шизофрения. Врач сказал, что права вернут через 2 года, когда меня снимут с учета. Так ли это? Ведь диагноз никуда не делся. И как получить права назад?
Лучший ответ

Если не согласны с заключением, то нужно оспаривать в суде и проходить независимую судебно-психиатрическую экспертизу. Иным образом вернуть водительское удостоверение невозможно.

Да я понимаю, что диагноз надо оспаривать в суде, но врач говорит, что права вернут когда снимут с учета. Значит не вернут, пока не снимут диагноз?

Доброе утро. Вам вернут права когда снимут диагноз.

Если вы сможете оспорить в суде, то сразу после судебного решения, с вас все должны снять и вернуть права.