Возможно ли сделать договор дарения квартиры на сына без регистрации в Россреестре, если отец получил свидетельство на наследство?
Отец вступил в наследство, через 6 месяцев получил у нотариуса свидетельство о праве на наследство. Может ли отец сделать договор дарения квартиры на сына, без регистрации данной квартиры на себя в Россреестре?
Он может сделать договор дарения, но все равно сначала придется зарегистрировать в Росреестре право собственности отца. А потом переход права на сына по договору дарения.
Добрый день! Нет, такое невозможно. Чтобы подарить или иным образом распорядиться имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, необходимо сначала зарегистрировать это имущество на его собственника и только потом им распоряжаться.