Как учесть неописанное оборудование в залоговом имуществе при погашении долга?
По исполнительному производству (после проведения процедуры торгов) в счет погашения долга было получено в собственность залоговое имущество: сооружение и земельный участок под ним. В сооружении (нежилое помещение) находится оборудование, которое не было описано приставами. Никто требований на него не заявлял, сведений об арендаторах, как в судебном заседании, так и после перехода права собственности, не поступало. Каким образом учесть данное оборудование, чтобы его реализацию включить в счет погашения оставшейся суммы долга?
Здравствуйте, необходимо обращаться к приставу поэтому вопросу. Для начала необходимо установить собственника этого имущества ст.
Подавайте приставу письменное заявление.
Удачи вам и всего наилучшего.
Никак сейчас не учесть. Оно должно зайти к Вам по какому либо договору, например договору купли-продажи (ст. 454 ГК РФ). Этого нет в данном случае. Признавайте его бесхозным. Потом в силу давности оформляйте в собственность.