Отказ в рассрочке планшетника из-за инвалидности - противоречие законодательства или правила банка?
Добрый вечер.
Вопрос даже не в логике законодателей. Органы законодательной власти тут не при чем.
Дело в том, что вопрос о заключении с Вами кредитного договора, либо отказе в заключении такого договора, в полной мере оставлен на усмотрение банка. Если банк сочтет такой договор рискованны, неважно по каким причинам, он откажет. Увы, но реальность именно такова.
Здравствуйте, Виктор Иванович! Решения о выдаче кредита или отказе принимаются непосредственно кредитными организациями, поэтому если предоставленные Вами документы не убедили банк в Вашей кредитоспособности, то, к сожалению, банк имеетеправо отказать в выдаче кредита.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".