Красноярск, 21.07.2018, 05:18

Продажа дарственной квартиры - будет ли это считаться доходом в контексте выплаты алиментов?

Вопрос №14412692 из г. Красноярск
опубликован 21.07.2018, 05:18
У меня такой вопрос хочу продать дарственную квартиру, что бы купить в другом городе жильё , но при этом плачу аллименты по суду, будет ли это считаться доходом (продажа дарственной квартиры) или нет, так как в законе написано со всех видов доходов платить аллименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае нет не будет считаться доходом продажа дарственной квартиры так как, согласно ч. 1 ст. 208 НК РФ доход от реализации недвижимости признается таковым только для целей Налогового кодекса РФ.

21.07.2018, 06:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Да, могут удерживать со всех видов доходов, в счет исполнения решения суда, в установленном законом порядке. Удачи Вам и всего хорошего.

21.07.2018, 05:20
Оценка автора вопроса:
Не совсем понятно , если дарственная квартира не делится , то как при продажи этой дарственной квартиры могут взыматься аллименты, если аллиметы высчитывают на работе, ещё и с продажи могут , что ли?

Так квартира дарственная, и по закону она не делится тогда почему при продаже должны с неё платить аллименты, если аллименты с зарплаты плачу.

21.07.2018, 05:26

Дарение не предполагает получение доходов либо какой-то выгоды. Но что касается алиментных обязательств, они могут быть обращены на все виды доходов.

21.07.2018, 06:07

В вашем случае нет не будет считаться доходом продажа дарственной квартиры так как, согласно ч. 1 ст. 208 НК РФ доход от реализации недвижимости признается таковым только для целей Налогового кодекса РФ.

21.07.2018, 06:08