Как решить наследственные вопросы после смерти родной тёти и сына без суда?
Как нам быть.
В 2008 году умерла мамина родная тётя, составя завещание на внука (то есть маминого сына). Мальчику на день смерти было 14 лет, мама и мальчик в течении 6 месяцев обращались к нотариусу и писали заявления о вступлении в наследство. Но через год погиб и сам мальчик (несчастный случай). Мама обратилась к нотариусу спустя два года, там же ей ответили, что нужно дождаться 18 летия сына (уже погибшего).
Далее был Референдум (пишу из Крыма), первый год нотариусы разводили руками и говорили, что нет законов. Мама в этом доме живёт, оплачивает всё ком. услуги и т.д.
Как ей теперь быть? Последние два года не обращалась к нотариусу, т.к. в семье были проблемы и просто нужны были деньги.
Можно ли всё сделать без суда?
Добрый день!
Без суда вам не обойтись.
В настоящее время у мамы один вариант: обращаться в суд с иском о признании её принявшей наследство и признании права собственности на наследство.
В иске следует также обосновать фактическое принятие наследства её сыном.
Понадобится помощь - можете обращаться.
Телефон и электронная почта указаны ниже.