Сироте выдали квартиру без оплаты коммунальных услуг на 3 года - могут ли квартиру отобрать?
Единственное жилье не могут забрать. И сумма долга не соразмерна стоимости квартиры.
Право собственности на эту квартиру оформлена?
От кого пришло извещение о погашении долга?
Уточните пожалуйста эти моменты.
Нет, ещё не прошло 5 лет. Пришло из "Городской центр по управлению специализированным муниципальным жилищным фондом"
В соответствии со статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма
Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.