Как обжаловать решение районного суда, если срок для подачи кассационной жалобы пропущен?
Как обжаловать решение районного суда, если срок для подачи кассационной жалобы пропущен? Прошло 3 месяца с момента внесения решения, и я только на днях забрал решение из архива. Уважительных причин нет, просто времени не было, работал. А насколько я знаю это не причина.
А для подачи надзорной жалобы, нужен ли отказ кассационной инстанции о продлении сроков или сразу в ВС?Просто я на практике не знаю как должно быть, я боюсь что ВС откажет в жалобе, т.к не попытался восстановить сроки. Возможно ли такое?
Лучший ответ
Антон, нет. Это не будет препятствием. Так и напишете, что с решением согласны не были, но не имели возможности вовремя обратиться в Кассационную инстанцию.
С уважением,
Спасибо,попробую!