Вопрос наследования при смерти отца, проживавшего с новой семьей в доме, оформленном на имя его супруги
Умер отец с которым я не проживала, родители развелись и папа купил дом в котором проживал с новой семьей, дом оформлен на егосупругу, имею ли я право на наследование, если дом оформлен на имя его супруги, хотя преобретался ними в браке?
Лучший ответ
Добрый день Марина, в вашем случае вы являетесь наследником первой очереди, но факт того, что дом оформлен на супругу-означает, что на дом вы никак претендовать не можете!
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Открыть полный текст документа.
Большое спасибо!