Не удалось зарегистрировать купленный автомобиль из-за долга по транспортному налогу - как вернуть деньги и снять запрет на регистрацию?
Я купил авто бу, когда поехал ставить на учёт, мне отказали так как предыдущий владелец не оплатил транспортный налог и на автомобиль наложили запрет на регистрационные действия. Я его оплатил, прошла неделя, запрет так и не снят. Позвонил приставам, сказали приезжать и писать заявление, что авто принадлежит мне, так же узнал, что можно было не оплачивать долг. Могу ли я каким-то образом вернуть свои деньги, бывший владелец не выходит на связь. На момент покупки ни каких ограничений намашине не было.
Добрый день! Оплата по транспортному налогу остается у прежнего владельца, до момента, когда автомобиль был зарегистрирован на Вас. С помощью заявления в ОССП можно снять запрет. Вернуть свои деньги возможно, если они ранее были оплачены Вами только через суд, согласно ГПК РФ. Если же оплачен не был, нужно обратиться в Налоговую службу с просьбой исключить объект налогооблажения из Вашего личного дела.