LSN Messenger
Москва, 22.07.2018, 18:26

Регулируются ли правила и законы по расходованию прибыли за товары, которые еще непоставлены?

Вопрос №14416463 из г. Москва
опубликован 22.07.2018, 18:26
Есть ли правила и законы или в кодексах, номера документов пожалуйста, по расходованию прибыли за товар которые ещё непоставлен? Нужно ли хранить все деньги пока товар недоставлен? Или прибыль уже можно расходовать? Чем регламентируется это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возник спор, пока нет поставки товара, органы почему то считают что все деньги надо хранить, но ведь уже знаешь какая прибыль будет, тоесть сколько за товар уходит и разница остаётся компании, так вот эту разницу (прибыль (можно ли тратить пока поставку несделал? Но ведь уже знаешь сколько за товар поставщику отправишь из суммы полученной, вот это как то регламентируется? Какими то законами?

22.07.2018, 19:31

Добрый день, Александр! Это основы экономики, деньги должны работать и приносить доход. И никто не имеет право вмешиваться в хозяйственно-финансовую деятельность предприятия. За время, которое деньги находятся на счете, предприятию никто не может запретить расходовать по своему усмотрению, может прокрутить еще другие операции. Деньги-это оборотные средства предприятия и они не должны лежать мертвым грузом на счете. Так ваш бизнес может потерпеть фиаско.

22.07.2018, 19:43

Добрый день, Александр! Вам необходимо изучать азы экономики, чтобы понять и различать такие понятия, как доход, расход и прибыль. Прибыль не считается по каждой поставке, это экономическая категория, которая отражает результаты деятельности предприятия за определенный период. Или перефразируйте свой вопрос в понятном аспекте, чтобы можно было понять что конкретно вас интересует.

22.07.2018, 19:26
Оценка автора вопроса:
уточнил вопрос, буду благодарен если ответите.

Возник спор, пока нет поставки товара, органы почему то считают что все деньги надо хранить, но ведь уже знаешь какая прибыль будет, тоесть сколько за товар уходит и разница остаётся компании, так вот эту разницу (прибыль (можно ли тратить пока поставку несделал? Но ведь уже знаешь сколько за товар поставщику отправишь из суммы полученной, вот это как то регламентируется? Какими то законами?

22.07.2018, 19:31

Добрый день, Александр! Это основы экономики, деньги должны работать и приносить доход. И никто не имеет право вмешиваться в хозяйственно-финансовую деятельность предприятия. За время, которое деньги находятся на счете, предприятию никто не может запретить расходовать по своему усмотрению, может прокрутить еще другие операции. Деньги-это оборотные средства предприятия и они не должны лежать мертвым грузом на счете. Так ваш бизнес может потерпеть фиаско.

22.07.2018, 19:43