Мать одиночка с инвалидным ребенком и вторым ребенком хочет приобрести жилье на материнский капитал
Я мать одиночка с двумя детьми. Старший ребенок инвалид, с ним стоим на очереди на жилье социального найма., как ребенок с хроническим заболеванием. За второго ребенка дали мат. капитал. В собственности ничего не имею. А вопрос такой: могу ли я приобрести жилье на мат. капитал, оформить его на дочку, на одну и на себя, чтобы нас не сняли с очереди со старшим. Стоим уже 5 лет и подвинулись на 5 чел. Живем на сьемном. Спасибо.
Лучший ответ
Если я правильно понимаю, Вы стоите на очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Если вы приобретете жилье на себя или второго ребенка, Вас снимут с очереди, так как рассматривается имущественное положение всех членов семьи.
Спасибо за объяснение!