Могу я арендовать федеральные 20 метров береговой полосы возле моря?

Лучший ответ

Здравствуйте! Управомочен распоряжаться таким земельными участками, как правило, муниципальный район, то есть районная Администрация. Поэтому если есть необходимость получить в аренду земельный участок, находящийся в границах береговой полосы водного объекта, то необходимо обратиться в Администрацию и посмотреть административный регламент Вашего муниципального образования. Статья 6 Водного Кодекса РФ

В данном регламенте детально описана процедура получения земельных участков на праве аренды. Для заключения договора аренды необходимо поставить земельный участок на государственный кадастровый учет, а потом зарегистрировать договор аренды в Росреестре.