Изменение графика работы в Росатоме - возможности и условия без согласия работника
Здравствуйте, Светлана.
Такой перевод должен быть проведен по правилам ст.74 Трудового кодекса РФ. То есть, Вас должны предупредить об этом не позднее, чем за два месяца. И если работник не согласен работать в новых условиях, работодатель обязан предложить ему другую работу либо уволить по п.7 ст.77 Кодекса в связи отказом работника от предложения.
Также в исключительных случаях возможен перевод работника на другую работу в соответствии со ст.72.2 ТК РФ на срок до одного месяца (например, в случае ЧП или простоя) или время отсутствия другого работника на срок до одного года.
В Вашем случае, все же, это ст.74 Кодекса, то есть, с Вашего согласия и с предупреждением за два месяца.
Спасибо за Ваше обращение.