Как уведомлять работников об изменении графика работы в случае необходимости?
Работники ознакомлены с графиком работы, но в связи с производственной необходимостью (болезнь сотрудников) график изменился. Какой порядок ознакомления и за сколько необходимо уведомить работников об изменении в графике?
О предстоящих изменениях в графике работы и причинах, их вызвавших, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за 2 месяца (ч. 2 ст. 74 ТК РФ). В уведомлении работодатель должен предусмотреть срок, в течение которого работник должен ответить, согласен ли он работать в новых условиях.
Обращайтесь в отдел кадров.