Особенности безопасной передачи квартиры от матери к совершеннолетней дочери новой жены при наличии детей от предыдущего брака
Имеется мужчина, у которого двое совершеннолетних детей от первого брака и квартира, перешедшая ему по наследству от его матери. Мужчина заключает новый брак, живёт с новой женой более 7 лет и принимает решение передать квартиру совершеннолетней дочери этой женщины. Оформляет договор дарения на свою новую жену. Вопрос: каким видом сделки следует передать квартиру от матери к дочери, чтобы это было максимально безопасно, без возможности оспорить в суде? Дети мужчины от первого брака могут, и,скорее всего, займутся оспариванием, если узнают о сделке.
Добрый день. От матери дочери квартиру лучше передать путем заключения договора дарения. Данный способ будет и наиболее экономичной и наименее оспоримым.