Отказ в снятии 3 группы инвалидности - аргументы и противоречия
Сняли 3 группу инвалидности - законно это
Я на инвалидности с 1999 года ИБС, стенокардия. Не однократно лежал в кардиологи г Калуга было направление на коранарное шунтирование Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева в операции отказали из за диагроза австралийский антиген. В 2008 перенёс операцию по удалению злокачественной опухали толстой кишки двагода 2 группа, один год 3 группа в этом году отказали в инвалидности мотивирую сроком давности несмотря на слильные боли в бласти пупка, не проходимость (бывает сутки немогу сходить в туалет) кал самостоятельно не выходит постоянные запоры. Нахажусь на учёте в онкологическом центре. На данный момент у меня ИБС 3 степени (установлена лечищим врачом) гипертония 2 степени варикозное расширение вен (левоя нога) две межпозвоночные грыжи (есть снимки) два последних заболевания требуют оперативного вмешательства. Врач МСЭ мотивирует отказ тем что я не лежал в этом году в кардиологии. За этот год только один месяц отработал без бльничного (ИБС, межпозвоночная грыжа, давление)
Лучший ответ
Доброго времени суток, Валерий!
Решение МСЭК имеете право обжаловать в вышестоящий МСЭК ( областной, федеральный).