Вопросы легитимности получения алиментов через постороннее лицо - правомерность приема платежей от другого отправителя?
Я получаю алименты на ребенка от его отца почтовым переводом, но присылает мне эти деньги другой человек (женщина, с которой папа ребенка на данный момент сожительствует). Правда назначение перевода "алименты от такого-то за такой-то период". Подтверждает ли такой перевод, от чужого имени, выплату алиментов (фио отправителя другое) или вопрос спорный?
Спорить тут не о чем, назначение платежа указано прямо, не важно кто платил, он сам или его бухгалтер. Как показывает практика, такие игры заканчиваются тем, что просто престают уплачивать алименты, только не понятно, кому от этого лучше.