Как произойдет возврат денег после подачи заявления о расторжении договора с юр конторой и отсутствия указанной суммы, а также возможность претензии?
Ваше заявление о расторжении договора - сигнал к приостановке работы юр. конторы по Вашему делу. Как как правило возвращают за минусом гонорара за отработанное. Главное, чтобы за эти четыре дня не наработали много. Но нужно читать соглашение с юр. конторой. Крое того, можете повторить заявление, уточнив требования, если считаете, что первоначальное недостаточно правильное.
Ольга, здравствуйте.
Договор считается расторгнутым с момента получения юридической конторой Вашего заявления. Вам обязаны вернуть все денежные средства, который Вы оплатили по расторгнутому договору, за вычетом стоимости уже оказанных услуг. Т.е. если юр. контора уже приступила к подготовке документов, Вам должны передать результат (документы), расчет стоимости оказанных услуг и вернуть сумму, превышающую их стоимость.