Квартира куплена в браке, оформлена на меня, может ли муж оформлять договор по сдаче ее в аренду, нужно ли мое согласие.

Вопрос №14425467 из г. Краснодар
опубликован 25.07.2018, 10:51
Квартира куплена в браке, оформлена на меня, может ли муж оформлять договор по сдаче ее в аренду, нужно ли мое согласие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Не смотря на то, что квартира приобретена в браке договор аренды можете заключать только Вы так-как пока не произошел раздел имущества супругов Вы являетесь ее собственником.

25.07.2018, 10:54

Я мы не разводимся, просто договор о сдаче хотим оформлять на мужа.

25.07.2018, 11:08

Добрый день. Еще раз повторяю - Ваш муж не может заключить договор аренды от своего имени так-как он не является собственником данного имущества.

25.07.2018, 11:19