Ликвидатор ЧАЭС, инвалид 3 группы, нуждается в жилье - возможность получения поддержки для бывшего свекра
Мой бывший свекр Ликвидатор ЧАЭС, инвалид 3 группы, остался один (мой муж, его сын умер 7 лет назад, жена умерла 5 лет назад). свой частный дом без удобств, год назад он подарил своему внуку, моему сыну, и продолжал жить в этом доме. В июле этого года с ним случился инсульт и после инсульта он практически не может себя полноценно обслуживать. Мы наняли ему сиделку. Через три месяца будем подавать документы на усиление группы т.е. на 2 группу. Реально ли подать документы на получение жилья для него как для ликвидатора ЧАЭС.
Здравствуйте, конечно, может подать, но будет учтено то обстоятельство, что он распорядился своим постоянным жильем - домом - то есть, по ст. 53 ЖК РФ скорее всего будет отказ, укажут что встать на учет сможет не ранее чем через 5 лет после отчуждения дома. Уже это решение потом обжалуйте в суд ст.